Смольный представил график достройки объектов ГК «Город»


01.03.2016 09:21

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил на встрече с дольщиками ГК «Город», что на достройку объектов компании требуется 1,5 млрд рублей.


На встрече представители Смольного, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» рассказали, как идет процесс строительства объектов ГК «Город» и представили схему их ввода в эксплуатацию. Так, ЖК «Ленинский парк» будет достроен к концу четвертого квартала 2016 года, ЖК «Прибалтийский» рассчитывают сдать во втором - четвертом кварталах 2017 года, и, наконец, «Морскую звезду» - во втором квартале 2018 года. 

Дольщики задали резонный вопрос, не будет ли нарушена данная схема вновь. На это Игорь Албин ответил, что срыв схемы невозможен. «Экономическая ситуация неблагоприятная, но я люблю придерживаться первоначальных сроков», - подчеркнул он. 

Напомним, в качестве инвестора-санатора достройки объектов ГК «Город» выступит ПАО «Банк «Санкт-Петербург» , который уже создал подконтрольную компанию (Холдинговая компания «Эра») и через нее будет управлять застройщиками, входящими в ГК «Город». То есть фактически на  новую компанию переходят функции инвестора и заказчика-застройщика на объектах проблемного девелопера.  Работы на объектах будет вести компания «Проммонолит», финансовый и строительный контроль будет осуществлять СПб ГУП «Центр содействия строительству». ПАО «Банк «Санкт-Петербург» предоставит кредит на достройку объектов, а «Холдинговая компания «Эра» передаст в качестве залога доли в ООО «Простор» и других структурах ГК «Город». Денежный транш для строительства должен поступить через два месяца, но Игорь Албин дал поручение максимально ускорить эту процедуру.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1-stroy.com/wp/wp-content/uploads/2013/08/hod-stroytelstva_13.jpg



01.03.2016 09:11

В двухкомнатной квартире на Лесном проспекте в ночь на вторник произошел пожар. Сотрудники ГУ МЧС эвакуировали 8 человек.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о пожаре в доме 20 корпус 7 поступило в 00.10 вторника. В 12-метровой комнате двухкомнатной квартиры горела обстановка на площади 8 квадратных метров.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из дома 8 человек. Пожар ликвидировали в 1.06, пострадавших нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novosti44.ru/media/k2/items/cache/3daa548df3a7c35dfeb00ecdaf2cb7fc_XL.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ