Счетчики тепла в домах Выборга проверят


29.02.2016 09:55

Рабочая группа, созданная по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, приступает к комплексной проверке выборгской системы теплоснабжения.


Как отмечают в правительстве региона, предварительный анализ квитанций, представленных к оплате за январь 2016 года, показал двух-трехкратный рост выставленных к оплате сумм по сравнению с декабрем 2015 года. Участники совещания — руководители профильных комитетов областного правительства, сотрудники прокуратуры и МВД, представители администрации Выборгского района — отметили, что виной тому является не рост тарифов — они остались на уровне июля прошлого года, а целый комплекс факторов, разобраться с которыми и предстоит вновь созданной комиссии.

«Управляющей компании по ЖКХ» рекомендовано произвести перерасчет выставленных за январь платежей, чтобы рост по сравнению с предыдущим месяцем не превышал 25%, а остаток суммы получатели услуг могли оплатить равными долями в течение 6 месяцев. При этом органы социальной защиты населения должны проверить, чтобы коммунальные платежи не превышали 21% от доходов социально незащищенных семей.

Помимо этого, профильным комитетам областного правительства дано поручение совместно с теплоснабжающими организациями провести анализ состояния тепловых сетей для выявления возможных потерь тепла, а также фактов «перетопа» и «недотопа» с целью подготовки предложений  по организации в домах тепловых пунктов.  Результаты деятельности рабочей группы должны быть опубликованы не позднее 1 мая 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tourdnepr.com/images/stories/news_2012/october/26_heat_meter.jpg



29.02.2016 09:35

С фасада доходного дома И.Д. Агафонова в Петербурге обрушился кусок штукатурки.


Об обрушении на Каменноостровском пр 57 28 февраля сообщили в одной из соцсетей очевидцы.

По данным МЧС, КУСОК штукатурки размером 20х30 см упал с высоты 2 этажа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/spb_today