В Ленобласти за три года открыли более 30 детских садов


26.02.2016 15:26

За последние три года в Ленобласти было открыто более 30 детских садов, заявил заместитель председателя правительства Михаил Москвин.


 По его словам, половина детсадов построена по программе выкупа готовых объектов у инвестора.  

По его словам, в Кинигисеппском районе за бюджетные средства ведется строительство амбулатории в Вистино, школы в Пустомерже, заканчивается строительство ветеринарной станции в Кингисеппе.

В посёлке Котельском и городе Кингисеппе открыли детские сады на 155 мест. С открытием данных детских дошкольных учреждений полностью снята проблема очереди в районе в возрасте от ноля до трех и от трех до семи лет. Таким образом, в Кингисеппском районе выполнен норматив «майских указов» президента РФ, отмечают в правительстве региона.

Детские сады, построенные в 2014-2015 годах, были приобретены у инвестора — компании ЛСР — за счет средств областного и местного бюджетов, доля софинансирования областного и местного бюджетов составила 70% и 30% соответственно. Стоимость приобретения детского сада с оборудованием в поселке Котельский составила 226,4 млн рублей, а в Кингисеппе — 188,3. млн рублей. Различие в цене обусловлены разницей в проектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news



26.02.2016 15:20

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск военной прокуратуры Министерства обороны РФ к комитету имущественных отношений города.


В его рамках военные истребовали нежилое здание площадью 561,5 кв. м, расположенное в городе Пушкине по адресу: Леонтьевская 32 их собственности Петербурга.

Из служебных материалов следует, что Минобороны в январе этого года обнаружило в выписке росреестра, что здание военкомата в Пушкине принадлежит городу. Представители Комитета отметили, что это действительно так, а спорное здание были переданы военному комиссариату  в долгосрочную аренду по договору безвозмездного пользования. С такими утверждениями городских чиновников военные не согласились.

Арбитраж поддержал позицию истца. Было отмечено, что здание, используемое как имущество военного комиссариата по Пушкинскому и Колпинскому районам города, на момент разграничения государственной собственности, относилось к федеральной собственности, таким осталось и сейчас. Находится оно в оперативном управлении Министерства обороны.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: foto-planeta.com