Компании «Венде Групп» запретили использовать товарный знак Tungaloy


26.02.2016 13:22

Петербургскому производителю металлорежущих инструментов-компании «Венеде Групп» арбитражный суд запретил использовать товарный знак Tungaloy. Также с организации взыскан 1 млн рублей в пользу ООО «Тунгалой Рус» из Белгорода.


Согласно материалам дела, «Тунгалой Рус» обратилось с настоящим иском в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, ссылаясь на то, что не давало ответчику своего разрешения на распространение товара, маркированного товарным знаком «Tungaloy». Истец обнаружил, что под такой маркой «Венде Групп» направлял режущий инструмент заводу «Двигатель» по исполнению контракта по госзаказу. «Тунгалой Рус» подозревает, что данную продукцию сделал и поставил сам ответчик. Экспертиза показала, что товар был контрафактный. Однако ответчик заявил, что контрафактные товары были им приобретены у ООО «ПРОМ-ДЕТАЛЬ».

Суд пришел к выводу о том, что требования истца в части запрещения ответчику совершать действия по использованию товарного знака Tungaloy, без согласия истца правомерен.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://тунгалой.рф
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



26.02.2016 12:57

С апреля подрядным организациям в Петербурге придется еженедельно выплачивать штрафы до 500 тыс. рублей, если они не восстановят газоны, аллеи или асфальт после выполнения работ на объекте.


Государственная административная инспекция разработала новый вид наказания за невосстановленное благоустройство: до 500 тыс. рублей для нарушителя каждую неделю до тех пор, пока нарушения не устранены, пишет "ДП".

Сейчас штраф составляет от 200 до 500 рублей. Он зависит от степени разрухи, которую подрядчик после себя оставил, и выписывается компании только один раз. Так что фактически подрядчику гораздо проще и, главное, дешевле выплатить эти деньги, чем класть асфальт, обустраивать новый газон, сажать деревья, устанавливать новые поребрики и так далее. Недобросовестные компании этой законодательной недоработкой активно пользуются.  

По новым правилам, которые ГАТИ сейчас согласовывает с комитетом по благоустройству, подрядчику будут давать от 7 до 14 дней на завершение работ. Точный период объявят после завершения согласований. Если в течение него благоустройство не будет восстановлено, бизнесменов будут снова штрафовать.

В итоге, сумма штрафов может достигнуть и десятков миллионов. Дело в том, что работы по восстановлению благоустройства нельзя проводить зимой. А за полгода может набежать штраф в 12 млн рублей. А если проблемных объектов несколько, то речь пойдет уже о сотне миллионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/video/cover/51943.jpg