На базе "СУ-155" могут создать новую стройкомпанию


26.02.2016 12:01

Редактировать статью Строительная компания, соответствующая современным стандартам управления, может быть создана АКБ "Российский капитал" на основе активов "СУ-155". Об этом заявил председатель правления банка Михаил Кузовлев.


По его словам, это произойдет "если мы сможем не только восстановить технологический цикл, но, изменив принципы управления компании, найти ей новое место на рынке, то, вполне возможно, будет создана прозрачная эффективная строительная компания. Загруженная большим объемом заказов, имеющая в своем составе уникальные предприятия, производящие стройматериалы и оборудование", — рассказал «Интерфаксу» глава банка.

При этом вновь созданная компания может быть и временным проектом банка.

"Когда будет выполнена основная задача и люди получат квартиры, мы продадим оптом или в розницу ее активы, чтобы возместить наши расходы", — добавил Кузовлев.

Он пояснил, что для банка это будет непрофильным активом, и он будет готов продать ее на рыночных условиях. Главная цель — «достроить» объекты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://wwweng.gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2015/06/20/IMG_1959.jpg



26.02.2016 11:47

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО "Плаза Лотос Груп". Истцом является ООО "Научно-технический центр "Технологии XXI века".


Дата рассмотрения иска пока неопределенна. Требования признания финансовой несостоятельности связано с серией длительных судебных тяжб. В их рамках "Научно-технический центр "Технологии XXI века" взыскивал от "Плаза Лотос Груп" денежные средства за работы по подготовке проектной документации для строительства загородного элитного комплекса «Гольф-Дюны».

Напомним, холдинг «Плаза Лотус Груп» - принадлежит крупным бизнесменам Борису и Михаилу Зингаревичам. Их нереализованным проектом можно считать превращение исторического здания Конюшенного ведомства в апарт-отель за 6,5 млрд рублей. Власти Петербурга, сначала давшие добро на масштабную реконструкцию, весной 2015 года изменили свое решение и отказались согласовывать дальнейшую реализацию проекта.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: ru.azimage.com