Александр Дрозденко: Система начисления платы за тепло должна быть прозрачна


26.02.2016 09:09

Система начисления платы за тепло должна быть прозрачна, заявил глава 47 региона Александр Дрозденко.


По мнению губернатора, ситуация с резким ростом квартплаты в январе 2016 года обусловлена не только значительным понижением температуры, но и «системным сбоем» в работе с населением, отсутствием должного контроля за домовыми счетчиками и управляющими компаниями.

«Система начисления платы за тепло должна быть прозрачна. И жителей,  как производящих оплату равными долями в течение года, так и согласно показаниям счетчика во время отопительного сезона, следует заранее проинформировать о том, из чего складывается тариф, как погода может влиять на увеличение платежа и при каких условиях может быть предоставлена рассрочка. Этой зимой данная работа не была проведена», — констатировал Александр Дрозденко. 

По поручению губернатора в Ленинградской области будет создана рабочая группа, в которую от областного правительства войдут представители блока ЖКХ, комитетов по тарифам и социальной защите населения, от муниципальных районов — сотрудники администраций и руководители управляющих компаний. 

«Поставщики услуг, к сожалению, видят перед собой только потребителей, а должны видеть — жителей Ленинградской области. Им следует изменить подход к своей работе, тогда и результат изменится в лучшую сторону», — сказал Александр Дрозденко. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.lenobl.ru/Pictures/photoarch/real/1366121043009.jpg



26.02.2016 08:59

Администрация Калининского района ликвидировала 30 незаконных торговых палаток у станции метро «Академическая».


На торговую ярмарку пожаловались местные жители.

Ранее, на специально отведенном месте администрация района согласовала проведение региональной торговой ярмарки на 20 объектов. Все они должны были находиться строго в границах выделенного участка и не мешать проходу пешеходов. Однако, кроме 20-ти согласованных палаток, сотрудники администрации обнаружили дополнительно 30 незаконно размещенных торговых объектов. На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности за самовольное размещение объектов и торговлю в неустановленном месте.

Торговая деятельность палаток, размещенных рядом с ярмаркой, была прекращена, тротуар освобожден.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/2b3ea1607301834b.jpg