«Рудус» откроет завод по производству трубопроводных панелей


25.02.2016 17:38

В марте ООО «Элпо Рудус», дочернее предприятие финской компании «Рудус», официально откроет в Выборге завод по производству трубопроводных панелей «Элпо».


Новый завод ООО «Элпо Рудус» площадью 3 000 м2 расположен в Выборге на Ленинградском шоссе и функционирует с января 2016 года.

 «Уже более десяти лет «Рудус» поставляет в Санкт-Петербург трубопроводные панели из Финляндии. Но таможенные сборы, повышение транспортных расходов и ослабление рубля не способствуют сохранению конкурентоспособности наших изделий на российском рынке. Запустив производство в России, мы укрепим свои позиции производителя панелей под инженерное оборудование зданий», – пояснил Киммо Леймола, менеджер по продукции компании.

Данные трубопроводные панели предназначены для проводки необходимых в жилых помещениях инженерных сетей, а именно – канализации и вентиляции. Благодаря применению изделий значительно сокращаются сроки строительства, уменьшается количество строительного мусора, достигается экономия жилой площади, снижаются расходы материалов и трудозатраты.

АО «Рудус» является ведущей в Финляндии компанией по производству строительных материалов из камня и бетона, располагающей заводами также в странах Балтии, а теперь и в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://photos-mt.kcdn.kz/21/96e4266d5da431d1744f4fade699cd/3-575x431.jpg



25.02.2016 17:27

Первым заместителем председателя областного комитета по строительству назначен Сергей Шалыгин, сменивший на этом посту Дмитрия Микалаускаса.

25 февраля, в соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области, Шалыгин приступил к исполнению своих обязанностей, сообщили "АСН - инфо" в правительстве региона.

Ранее Сергей Шалыгин занимал должность генерального директора ООО «ТИР». За время работы он приобрел богатый опыт в разработке и реализации проектов жилой недвижимости.

Первый заместитель председателя комитета курирует исполнение адресной инвестиционной программы и строительный комплекс региона. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо