Завод Mercedes все же могут построить в Петербурге


25.02.2016 13:57

Смольный возобновил переговоры с концерном Daimler. Об этом сообщил глава комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин.


По его словам, предметом этих переговоров является предоставление компании площадки для размещения производства Mercedes, сообщает «Фонтанка.ру».

Ранее сообщалось, что переговоры были прерваны из-за смерти переговорщика. "Они назначили нового, и процесс возобновился", – отметил Максим Мейксин.

Напомним, о переговорах Смольного с немецким концерном Daimler, который выпускает автомобили Mercedes, стало известно в декабре 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avto.org.ua/images/stories/12091.png



25.02.2016 13:53

Власти Москвы намерены ужесточить требования к застройщикам в части конкурсной документации. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


По его словам, приход на рынок недобросовестных застройщиков — «для нас смерти подобно».

Заммэра отметил, что, в частности, из-за недобросовестных застройщиков задержалась программа переселения в некоторых районах. Так же в качестве примера чиновник привел ситуацию со Щелковским шоссе, пишет РИА «Новости».

«Квалификационные требования к застройщикам будем ужесточать, особенно в транспортном строительстве», - уточнил Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lbc.com.ua/wp-content/uploads/2015/04/3092013-10.jpg