Проект по расширению ЗСД в районе Белоострова заморожен


25.02.2016 12:24

Проект расширения действующего северного участка скоростного диаметра в районе Белоострова заморожен на неопределенный срок.


Ранее предполагалось, что участок ЗСД от «Скандинавии» до пункта оплаты будет расширен до шести полос. Стоимость работ оценивалась в 9,5 млрд рублей.

Одной из причин замораживания проекта стало то, что прибавление новых полос потребовало бы перенести границы объекта в Ленобласть, что не предусмотрено соглашением о ГЧП. Еще одной причиной послужили расчеты Центра транспортного планирования, согласно которым после расширения «Скандинавии» на этом участке ЗСД будет наблюдаться «нехватка трафика», пишет «Коммерсант».

Если проект и будет реализован, то только в случае, если концессионеру удастся привлечь дополнительные кредиты для финансирования проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/94518979.jpg



25.02.2016 12:18

Государственная кадастровая оценка в РФ будет проводиться во внеочередном порядке в случае падения рынка недвижимости. Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.


Для оценки состояния рынка планируется разработать и внедрить индекс рынка недвижимости. По словам участников совещания, пока не ясно, кто будет составлять этот индекс — понятно лишь, что он должен быть авторитетным для рынка. Методику составления индекса, скорее всего, будет разрабатывать Минэкономразвития, пишет "Интерфакс".

Участники совещания также сняли еще один острый вопрос — досудебное оспаривание кадастровой стоимости. Было решено, что такая возможность будет. Кроме того, кадастровую оценку можно будет оспорить на основании установления рыночной стоимости.

Напомним, на основе кадастровой стоимости, в частности, рассчитывается налог на объекты недвижимости, а также определяется размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены продажи таких земельных участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img2.kvadroom.ru/i/journal/0/0/1/100205917_940_625.jpg