Смольный попросил ускорить подготовку документов по ГРС «Восточная-2»


24.02.2016 17:05

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обратился к заместителю председателя правительства Ленинградской области Михаилу Москвину с предложениями по ускорению разрешительных процедур для строительства газораспределительной станции «Восточная-2».


Ввод в эксплуатацию ГРС «Восточная-2» позволит обеспечить дополнительными объемами природного газа бытовых и промышленных потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как отмечают в Смольном, ООО «ПетербургГаз» выполняет проектно-изыскательские работы по объекту: «Строительство газопровода высокого давления от ул. Руставели до увязки с газопроводом высокого давления от ГРС «Восточная-2». Планируемый срок завершения работ по проектированию – 2017 год, начало выполнения работ по строительству – 2018 год. Проектное решение предусматривает прохождение газопровода высокого давления, протяженностью более 6,9 км по территории Всеволожского района Ленинградской области.

Объект пока еще отсутствует в схеме территориального планирования Ленинградской области, что препятствует получению решения о подготовке проекта планировки территории линейного объекта.

Игорь Албин обратился с просьбой к коллегам в правительстве Ленинградской области выдать ООО «ПетербургГаз» решение о подготовке проекта планировки территории линейного объекта с последующим включением данного объекта в схему территориального планирования Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ngosar.ru/images/stories/agrs/agrs30-2/AGRS_30_2main02.jpg



24.02.2016 16:34

Генпрокуратура РФ отозвала из Конституционного суда письмо о неконституционности сборов на капремонт.


Письмо отозвано «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса», говорится в письме Александра Буксмана на имя зампреда КС Сергея Маврина , пишут «Ведомости».

Отзыв Генпрокуратурой данного ранее заключения, скорее всего, означает, что ее позиция поменялась на 180 градусов: если бы она была намерена просто дополнить свою позицию, в таких радикальных мерах нужды бы не было, уверен руководитель юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. "По всей видимости, в администрации президента сочли его некорректным и в суде мы столкнемся с мнением, прямо противоположным ранее высказанному. - рассуждает депутат. - Очень жаль, что ведомство, надзирающее за законностью, так быстро меняет свою позицию, тем более что она была очень грамотная".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://freekaliningrad.ru/upload/iblock/6aa/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.jpg