Прокуратура Пушкинского района выявила нарушения при эксплуатации лифтов
Прокуратура Пушкинского района Петербурга выявила нарушения при эксплуатации лифтового оборудования.
Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что управляющей компанией ООО «ПолиСтрой» не обеспечено проведение технического обслуживания, ремонта, осмотра лифтов в соответствии с требованиями изготовителей. Виды, объем и периодичность технического обслуживания лифтов, предусмотренные договорами, не соответствуют требованиям, изложенным в руководстве по эксплуатации изготовителя, один лифт используется по истечении назначенного срока службы без выполнения условий продления срока использования, указанных в заключении по результатам оценки соответствия. Аналогичные нарушения допущены управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района».
По результатам проверок прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
«ЮниКредит Банк» аккредитовал жилой комплекс «Краски лета», который компания «Полис Групп» возводит во Всеволожском районе Ленобласти.
Как стало известно «АСН - инфо», банком аккредитованы 1-5 корпуса комплекса. Ставка по ипотеке составляет 11,25 %.
Напомним, ЖК «Краски лета» возводится компанией в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса кроме жилья будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой.