В Выборгском районе Петербурга освободили 9 незаконно занятых участка


24.02.2016 12:44

В Выборгском районе Петербурга с начала текущего года было освобождено 9 самовольно занятых участка.


Как сообщили в районной администрации, с начала 2016 года рабочей группой было проведено 33 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли, эвакуировано 18 незаконно установленных передвижных объектов, посредством которых осуществлялась незаконная торговля.

В настоящее время в Выборгском районе работает 590 нестационарных торговых объектов. В 2015 г было составлено 2342 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (продажа товаров в неустановленных местах).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta-otradnoe.ru/wp-content/uploads/2015/12/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9.jpg



24.02.2016 12:32

Петербургские пенсионеры, заключившие договор пожизненной ренты не смогут его расторгнуть из-за того что "передумали". Единственным основанием для этого может являться не исполнение платежных обязательств по выплатам со стороны Петербурга.


Об этом сегодня сообщил председатель Нотариальной палаты Петербурга Петр Герасименко.

"Просто не желание продолжать договор ренты не является основанием для его расторжения. Это не завещание, которое они могут отменить, а "железобетонный" акт. Мы об этом предупреждаем ни один раз", - подчеркнул господин Герасименко.

Освободившиеся квартиры, по словам первого заместителя председателя жилищного комитета Марины Орловой предназначены для ветеранов ВОВ, инвалидов, сирот и других социально не защищенных слоев населения.

Напомним, договор пожизненной ренты - соглашение, по которому собственник жилья передает городу свое жилое помещение в обмен на единовременную и ежемесячную выплаты. Первая составляет 10% от рыночной стоимости жилья, вторая в 2016 году - 15145 рублей с учетом вычета налога.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://files.afery.ru/dogovor-pozhiznennoj-renty.jpg
МЕТКИ: НОТАРИАТ