Спрос на жилье упал


24.02.2016 10:03

Спрос на новостройки в Петербурге в 2015 г. сократился на 28%. За год в городе и пригородах было продано 3,8 млн кв. м.


Вывод новых объектов на рынок сократился на 21%. Всего на продажу выставлено около 5,2 млн кв. м, из которых 330 000 кв. м относится к бизнес-классу и элитному жилью, сообщила «Ведомостям» директор управления аналитического маркетинга холдинга RBI Вера Сережина.

В 2016 г. предложение продолжит сжиматься, девелоперы будут открывать новые проекты с удвоенной осторожностью, прогнозирует начальник отдела продаж «БФА девелопмента» Светлана Денисова. «Такой кризис мы еще не проходили», – считает президент RBI Эдуард Тиктинский. Рынок, по его мнению, ожидает поиск оптимальных проектных решений, битва брендов и маркетологов на фоне роста себестоимости, некоторые его участники не смогут выполнять обязательства и разорятся.

В Петербурге и Ленинградской области по итогам прошлого года застройщики сдали на 6% жилья больше, чем в 2014 году, 3 млн кв.м. и 2,3 млн кв. м соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://infosmi.net/images/stories/articles/2013/Proisshestviya/09-2013/09/avto_denhi.jpg



24.02.2016 09:55

В жилом комплексе «Кантемировский» началась регистрация права собственности на квартиры, сообщает ГК "ЦДС".


Дома комплекса расположены по адресу: Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 5, корп. 2, 3, 4, 5.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kantemirovskiy-spb.ru/uploads/kantemirovskiy-spb.ru/photos/1000_b903ea5.jpg