Безопасность возьмут под наблюдение


24.02.2016 09:52

Обслуживание систем транспортной безопасности на двух федеральных трассах Северо-запада оценено в 5,1 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Предмет контракта – обслуживание систем сигнализации, видеонаблюдения и транспортной безопасности на двух мостах в Калининградской и Ленинградской областях.

Заявок ждут до 9 марта, аукцион пройдет 14 марта 2016 года. Преференции ждут участников, привлекающих на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Договор заключается до 31 декабря 2016 года. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Обслуживаемые мосты расположены на трассах А-229 Калининград–граница с Литвой и М-10 "Скандинавия". Мост через реку Преголя находится на 56 км автодороги А-229, мост через Западный пролив - на 149 км "Скандинавии".

Исполнитель обязан поддерживать в исправном работоспособном состоянии системы теленаблюдения, контроля и управления доступом и охранно-пожарной сигнализации, связи и оповещения, освещения и силового электрооборудования, сбора и обработки информации. Должен быть обеспечен удаленный доступ видеонаблюдения сотовой связью.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pk25.ru/upload_files/news/16226_1.jpg



24.02.2016 09:47

Объявлен конкурс на ликвидацию сцепок во Фрунзенском районе города. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 101,3 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал СПб». Заявок ждут до 15 марта, победителя будут выбирать 23 марта 2016 года.


Полный титул договора – «Строительство новых водопроводных вводов к домам, подключенным с разрывом балансовой принадлежности. Ликвидация сцепок во Фрунзенском районе». К участию приглашаются 14 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор.

Цена контракта складывается из монтажа водомерных узлов, прокладки водопроводных сетей и расцепки домов, не имеющих самостоятельных домовых вводов. Всего в списке адресов - 115 пунктов. Работы должны быть завершены к 1 июня 2018 года.

Сцепкой называется схема, когда ряд домов присоединен к одному счетчику. Обычно приборы учета устанавливаются по принципу «один счетчик – один дом». Однако в некоторых случаях это невозможно технологически – если здание подключено к трубе не напрямую, а через сети соседнего дома.

В 2012 году в силу вступили новые Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым один прибор учета может обслуживать только одно здание, а не несколько. Таким образом, механизм «сцепки» стал противоречить действующему законодательству. Последний раз конкурс на ликвидацию сцепок - в Кировском районе ценой в 128,8 млн рублей объявлялся «Водоканалом» в начале февраля 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tulapressa.ru/wp-content/images/532146aca34400.02495258.jpg