Минстрой предложил штрафовать ответственных за капремонт


20.02.2016 14:40

Минстрой подготовил поправки в закон о привлечении к административной ответственности должностных лиц, не выполнивших планы по капремонту жилья.


Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

По его словам, министерство будет  очень жестко требовать адекватных планов 2016 года и четкого их выполнения. В ином случае  должностные лица  будут привлекаться к  жесткой ответственности, пишет Строительство ру.

Напомним, в некоторых российских регионах программа капремонта в 2015 году была сорвана. В аутсайдерах оказались Республика Карелия и Забайкальский край.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2015/06/chibis1.jpg



20.02.2016 13:50

На территории Ленинградской области «Газпром» продолжит строить объекты инфраструктуры физической культуры и спорта.


Как сообщает правительство Ленобласти, в программу «Газпром-детям» на 2016 год включены физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами и универсальными залами в городе Тихвине и деревне Низино Ломоносовского района, а также физкультурно-оздоровительные комплексы с ледовыми катками в Светогорске (Выборгский район) и Ивангороде (Кингисеппский район).  

Планируется строительство 20 пришкольных стадионов.   Напомним, что в минувшем году было завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым бассейном в Бокситогорске. Строятся ФОКи с бассейнами в городе Луге и поселке Вырица Гатчинского района, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году.  

В прошлом году было открыто 15 многофункциональных спортивных площадок: по две в Выборгском, Гатчинском, Лужском, Приозерском и Тосненском районах, по одной — в Волосовском, Всеволожском, Кингисеппском, Подпорожском и Сланцевском районах.    

По программе «Газпром-детям» с 2007 года в регионе построены спортивно-оздоровительные комплексы в городе Кировске (2008 год); «Газовик» в городе Волхове (2011 год); «Лидер» в городе Пикалево (2011 год), спортивно-зрелищный комплекс с бассейном «Фаворит» в Выборге (2010 год).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primahtarskssh1.ucoz.ru/_ph/3/19294810.jpg
МЕТКИ: ГАЗПРОМ