Водоканал проложит новые сети в Калининском районе


20.02.2016 13:29

C 24 февраля по 25 марта в Калининском районе будут проводиться плановые работы по строительству новых сетей водоснабжения и канализации.


На основании распоряжения Государственной административно-технической инспекции в этот период будет частично ограничено движение транспорта по Новороссийской улице на участке от дома № 49 до Кушелевской дороги в связи с прокладкой новых инженерных коммуникаций. Проезд будет сужен, однако двустороннее движение автотранспорта сохранится.

Специалистам предстоит проложить новые водопроводные сети к механосборочному цеху, расположенному на участке, принадлежащем коммерческой фирме. Согласно проекту, диаметр водопроводных труб составляет 100 мм. Также будут проложены новые канализационные сети диаметром 250 мм, которые подключат к 500-миллиметровой магистрали. Работы будут вестись методом горизонтального бурения (закрытый способ), а в местах пересечения с подземными коммуникациями - открытым способом, поэтому придется временно ограничить движение транспорта. Генеральный подрядная организация - ООО «СБС-Навигатор», заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.grandstroy-99.ru/assets/upload/a588d8c563f0fdd51d537315915533c6



20.02.2016 13:20

Райффайзенбанк присоединился к государственной программе помощи заемщикам, оператором которой является АИЖК.


Как отмечают в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, с заявлением о реструктуризации по условиям программы заемщики могут обращаться в Райффайзенбанк. При этом не обязательно иметь просроченную задолженность по кредиту, что особенно важно для тех, кто следит за качеством своей кредитной истории.

Программой помощи предусмотрена поддержка порядка 22,5 тыс. ипотечных заемщиков, независимо от валюты, в которой оформлен кредит. По условиям программы, заемщики как с рублевой, так и с валютной ипотекой могут получить помощь в размере 10% от остатка кредита (до 600 тыс. рублей) – на такую сумму снижаются обязательства перед банком. Заемщик совместно с банком может выбрать либо единовременное списание части кредита либо предоставление периода помощи до 18 месяцев. На это время ежемесячный платеж снижается на 50% от планового. Валютный кредит будет реструктурирован банком в рубли по курсу ЦБ. При этом ставка по кредиту в рублях составит 12% годовых. Жилье, оформленное в ипотеку, должно быть единственным и относиться к жилью эконом-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hausblick.de/medien/blog/2011/11/469875_R_K_by_Thorben-Wengert_pixelio.de_.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ