Хинштейн: Дома «СУ-155» будут достроены


18.02.2016 12:02

Проблема обманутых дольщиков «СУ-155» будет решена, заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.


По его словам, «все дома все будут достроены», – пообещал Хинштейн. Он уточнил, что для решения вопроса правительство приняло беспрецедентное решение, пойдя на санацию частной компании за счёт привлечения в опосредованной форме государства.

«Банк «Российский капитал», являясь принадлежавшим государству банком, заходит и уже зашёл – все решения эти приняты – в качестве санатора. Он забирает все объекты незавершённого строительства: все активы которые были у «СУ-155», всё их имущество. Финансирует за счёт продажи этого имущества, за счёт собственных средств – первые деньги уже пошли – достройку этих объектов», – пояснил Хинштейн. Говоря о масштабе проблемы, он уточнил, что недостроенными остались 150 домов компании «СУ-155». Речь идёт о неисполнении обязательств примерно перед 30 тысячами граждан в 15 регионах России», – сообщил представитель Госдумы "РСН".

Добавим, что сформирован предварительный график достройки I очереди объектов компании. В него вошли 63 объекта в 11 регионах, квартиры в домах получат более чем 16 тыс дольщиков.

Как отметил глава Минстроя Михаил Мень, «графики достройки объектов корректируются, и, по мере решения юридических вопросов, банк «Российский капитал» будет сдвигать сроки сдачи домов, расширять список объектов первой очереди».

В первую очередь достройки объектов "СУ-155" вошли два дома в ЖК "Каменка" в Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarreg.ru/cms/include/image.php?src=/pisc/2013/09/%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BF.jpg&width=946&height=532&fit=1

Подписывайтесь на нас:


05.02.2016 13:42

Петербургский Водоканал, в связи с распространяющимися слухами о том, что в воду якобы «попали радиоактивные вещества», заявляет: питьевому водоснабжению в Петербурге ничего не угрожает. Питьевая вода в городе – абсолютно безопасна.


Как сообщают в ведомстве, на всех водозаборах города действует система непрерывного радиационного мониторинга. На всех водопроводных станциях замеряется радиационный фон воздуха.  Данные приборов подтверждают, что все радиологические показатели (и по воде, и по воздуху) – в норме. Приборы онлайн-контроля качества питьевой воды также показывают, что вода полностью соответствует всем нормативам.

Проводимые исследования воды на присутствие в них опасных химических веществ на протяжении многих лет показывает, что содержание этих веществ (в том числе полихлорированных бифенилов (ПХБ) и полихлорированных терфенилов (ПХТ)) в Неве – ниже пределов обнаружения.

Тем не менее, после появления информации о возможной утечке ядовитых отходов с полигона «Красный бор», усилен контроль специфических веществ (включая ПХБ и ПХТ) на всех водозаборах города. Результаты этих анализов показывают, что содержание специфических веществ в невской воде сейчас по-прежнему ниже пределов обнаружения.

Также было принято решение включить на всех водозаборах системы дозирования порошкообразного активированного угля (в качестве профилактической меры). Это дополнительная ступень обработки поступающей на очистку воды, и она используется в ситуациях, когда есть риск изменения состояния воды в Неве (уголь «собирает» в себя – адсорбирует -  загрязняющие органические вещества).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.diary.ru/userdir/6/2/0/8/620885/29221887.jpg

Подписывайтесь на нас: