Директора фирмы подозревают в хищении средств при выполнении господряда


18.02.2016 10:41

В Петербурге задержан директор организации по подозрению в хищении 3 млн рублей.


По версии следствия, при выполнении ремонтно – реставрационных работ по замене окон в здании ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга» на улице Жуковского бизнесмен, в период с сентября по ноябрь 2013 года, мог совершить хищение бюджетных средств на сумму 3 065 000 рублей, пишет Фонтанка.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bestsyracuselawyer.com/wp-content/uploads/2014/01/handcuffed.jpg
МЕТКИ: КРИМИНАЛ



18.02.2016 10:20

При наличии инженерной и социальной инфраструктуры в проекте, которую застройщик бесплатно передает ресурсоснабжающим организациям и органам местного самоуправления, затраты на эти объекты следует относить к себестоимости проекта, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.


Она напомнила, что сейчас инфраструктура относится на баланс прибыли застройщика, пишет "Интерфакс".

"Это означает, что компании должны оплачивать и налог на прибыль и НДС, что существенно удорожает цену квадратного метра", – сказала она.

Депутат отметила, что соответствующий законопроект вносится в Госдуму РФ. "Также я выступаю с инициативой по отмене налогового бремени для проектов комплексного развития территорий", — добавила Е.Николаева. По ее словам, это позволит снизить стоимость жилья на 10-30% в зависимости от региона РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.khimki.org/sites/default/files/photo011322578985_0_0.jpg