На рынок выведена II очередь проекта «Новые кварталы Петергофа»


18.02.2016 08:51

УК «Теорема» вывела на рынок II очередь комплекса таунхаусов в проекте «Новые кварталы Петергофа».


В продажу выведены 40 секций таунхаусов, площадь домов - от 90 м2. Дома будут подключены к магистральным сетям газо- и водоснабжения, канализации, на каждую секцию выделены 7 кВт электричества.

Продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ. Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию компания планирует осенью 2017 года.

«Новые кварталы Петергофа» - проект комплексного освоения территорий в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. В нем предусмотрено строительство двух новых детских садов на 130 и 170 мест, двух общеобразовательных школ на 550 мест каждая, а также поликлиники. Социальные объекты УК «Теорема» планирует строить совместно компаниями «Абсолют Строй Сервис» и «Промреконструкция».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.02.2016 17:09

Правительство Петербурга не будет погашать долги жилкомсервисов перед структурами «Газпрома» за счет бюджета. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.


По словам вице - губернатора, пишет «Фонтанка.ру», сейчас идет поиск совместных решений по ликвидации задолженности. «Было поручение губернатора изучить возможность погашения долга за счет бюджета. Такого погашения не будет», – заверил он.

Ранее представители «ТГК-1» и «Петербургтеплоэнерго» подняли вопрос о просроченной задолженности городских жилкомсервисов за тепло и горячую воду. Энергетики поставили вопрос об ответственности Смольного за образование задолженности из-за юридических и политических причин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img04.rl0.ru/pgc/o/55aca410-2a14-daac-2a14-daa3eb0d077b.photo.0.jpg