«Ленфильм» планирует создать свою базу на месте военного городка в Кронштадте


16.02.2016 12:16

Правительство Петербурга на заседании сегодня, во вторник 16 февраля, поддержало проект ОАО «Киностудия Ленфильм» по созданию на базе военного городка №2 в Кронштадте базы для размещения реквизита компании и организации общественно-культурного пространства.  


Как пояснил Эдуард Пичугин, генеральный директор ОАО «Киностудия Ленфильм», в рамках расширения своей деятельности компания рассматривает реконструкцию военного городка №2 в Кронштадте общей площадью около 4 га земли. Здесь планируется организовать помещения для размещения богатейшего реквизита киностудии. В том числе, компания планирует создать общественно-культурное пространство и демонстрировать горожанам и туристам эти предметы, в частности, речь идет о костюмах и реквизите времен 19-начала 20 века, отметил Эдуард Пичугин.   

По его словам, в течение 2016 года будет осуществлено подключение к системам коммуникации, а после в течение трех лет проект будет реализован. Объем инвестиций ОАО «Киностудия Ленфильм» составит 450 млн рублей. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.санктпетербург.рф/static/writable/mediact/photo/2014/12/01/0D2K5449.JPG



16.02.2016 12:07

Бесплатную приватизацию жилья в России продлят на год - до 1 марта 2017 года.  


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности накануне одобрила проект закона, предусматривающий продление ее сроков. Поправки в закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» были подготовлены Минстроем. Ожидается, законопроект будет рассмотрен на заседании правительства РФ.

Напомним, согласно действующему законодательству право на бесплатную приватизацию жилья истекает 1 марта 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta.a42.ru/images/lenta/28934.jpg