В Ленобласти создадут «Управление ценообразования в строительстве»


15.02.2016 16:39

В Ленинградской области создадут государственное автономное учреждение «Управление ценообразования в строительстве». Новая структура появится при комитете по строительству и обеспечит разработку сметно-нормативной базы.


Как сообщили в областном правительстве, основными задачами ведомства являются разработка территориальных сметных нормативов на все виды строительных работ и региональных расчетных индексов стоимости строительства.

«Предполагается, что новая организация обеспечит всем государственным и муниципальным заказчикам качественное предоставление услуг, связанных с последующими проектными решениями и строительством всех социально-значимых объектов» - отметили в правительстве.

«В этом году в Ленинградской области появится структура, которая обеспечит эффективное выполнение задач и прозрачный контроль за начальным и самым ответственным этапом строительства. Теперь мы сможем наладить прямое взаимодействие с федеральным центром ценообразования в министерстве строительства и ЖКХ», - добавил председатель комитета по строительству Виталий Жданов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img2.badfon.ru/original/2880x1800/4/36/chertezh-remont-maket-shablon.jpg



15.02.2016 16:31

Уход турецких стройкомпаний приведет к росту спроса на услуги российских строителей, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.


По его словам, в настоящее время строительный рынок в России достаточно конкурентен. Зарегистрировано 480 тыс. строительных организаций.

«Они вполне в состоянии заместить работу турецких компаний, есть достаточно много сильных, профессиональных компаний, которые строят не хуже, чем это делают турецкие компании. В принципе, следствием этого ухода будет увеличение спроса на услуги российских строителей и проектировщиков», - цитирует РИА «Новости» слова Козака.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zanostroy.ru/u/neoszugy3e_wfe5jqt5yfa_1.jpg