Жители Старопарголовского квартала вступили против строительства высотки


15.02.2016 09:39

Жители Выборгского района Петербурга выступили против строительства высотки в «Старопарголовском квартале».


Против нового строительства жители домов возле парка «Сосновка» выступают не в первый раз. Осенью 2015 года они уже собирались на массовый митинг. Комиссия по землепользованию и застройке поддержала жителей, установив на этом месте территориальную зону среднеэтажного строительства Т3Ж1 ( не более 8 этажей с предельной высотой зданий в 30 метров). Однако на днях в квартале появился строительный забор.

Как пояснил депутат ЗакСа Борис Вишневский, новостройку планируют возвести  на пр. М.Тореза, 77-79. Старые немецкие домики, которыми застроен квартал,  практически все расселены. На участке компания "Стройтрест" планирует построить 26-этажный дом. Накануне на митинг против застройки собралось около 200 человек. «В ходе акции были собраны подписи под обращением к вице-губернатору Игорю Албину - чтобы Комиссия по землепользованию и застройке ни в коем случае не принимала решений о повышении предельной высотности в этом месте. Люди до предела возмущены передвижкой строительного забора, с захватом детской площадки и площадки для мусорных контейнеров, и с перекрытием проездов», - пишет депутат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/news/news97453/



15.02.2016 09:24

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» аккредитовал 6 корпус ЖК «Кантемировский» ГК «ЦДС».


Как стало известно «АС Н - инфо», ипотечный кредит предоставляется на срок до 30 лет. Размер ставки – 13, 75%

Максимальная сумма ипотечного кредита – 15 млн рублей.

ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

6 корпус жилого квартала «Кантемировский» возводится в рамках 3-й очереди строительства. Кирпично-монолитный дом состоит из четырех секций высотой 23 этажа. В доме представлены 1-2 комнатные квартиры площадью от 31,5 до 60,5 квадратных метров. Совместно с корпусами 5, 7 и 8 новый дом образует два благоустроенных двора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/55cf5698951f0.jpg