На Марсовом поле митинговали пострадавшие дольщики
На митинг дольщиков "СУ-155" на Марсовом поле в Петербурге в субботу вышли около 300 человек.
На мероприятии собрались дольщики трех комплексов ГК "СУ-155", строящихся в Петербурге и Ленобласти: "Каменка", "Новая Каменка" и "Янино парк". В них приобрели квартиры более 4,5 тысяч человек, сообщает "Фонтанка.ру". Участники акции требовали достройки домов.
Акция прошла без происшествий.
В минувшем году Центром повышения эффективности использования государственного имущества от незаконных пользователей было освобождено 1 526 объектов:1 461 земельный участок и 65 объектов нежилого фонда.
Как сообщил Роман Мерзликин, директор СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», данные показатели примерно в 2 раза превышает показатели за 2014 год.
«Мы начали 2016 год без раскачки – с начала года нами уже выдано более 200 уведомлений, проведено более 130 контрольных выездов. В 2016 году Центр сконцентрируется на освобождении незаконно используемых объектов нежилого фонда, а также масштабных незаконных постройках и объектах, затрудняющих реализацию социально значимых инфраструктурных проектов города - тех, которые мешают строительству транспортных развязок, больниц, станций скорой медицинской помощи, инженерных сооружений», - добавил Роман Мерзликин.