На Марсовом поле митинговали пострадавшие дольщики
На митинг дольщиков "СУ-155" на Марсовом поле в Петербурге в субботу вышли около 300 человек.
На мероприятии собрались дольщики трех комплексов ГК "СУ-155", строящихся в Петербурге и Ленобласти: "Каменка", "Новая Каменка" и "Янино парк". В них приобрели квартиры более 4,5 тысяч человек, сообщает "Фонтанка.ру". Участники акции требовали достройки домов.
Акция прошла без происшествий.
Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга согласовала проект гостиницы на Социалистической улице, д. 21, литера «А».
ООО «ЛендГрад» запрашивало разрешение на размещение гостиничного комплекса с автостоянками.
Как сообщили «АСН - инфо» в Смольном, данный проект предполагается реализовать на территории бывшей фабрики им. Крупской, что потребует внесения изменений в проект планировки территории.
В настоящий момент комитет по градостроительству и архитектуре осуществляет сбор данных, необходимых для принятия решения о внесении изменений в документацию по планировке территории.