На Марсовом поле митинговали пострадавшие дольщики
На митинг дольщиков "СУ-155" на Марсовом поле в Петербурге в субботу вышли около 300 человек.
На мероприятии собрались дольщики трех комплексов ГК "СУ-155", строящихся в Петербурге и Ленобласти: "Каменка", "Новая Каменка" и "Янино парк". В них приобрели квартиры более 4,5 тысяч человек, сообщает "Фонтанка.ру". Участники акции требовали достройки домов.
Акция прошла без происшествий.
«Дочка» «Ленэнерго», «Санкт-Петербургские электрические сети», подала в Арбитражный суд иск на материнскую компанию.
СПбЭС планирует взыскать с «Ленэнерго» 311 млн рублей, пишет «Фонтанка.ру». Иск связан с неустойкой по договору на оказание услуг по передаче электрической энергии.
В «Санкт-Петербургских электрических сетях» и «Ленэнерго» иск не комментируют.