Расширение КАД в районе Выборгского шоссе отложено


09.02.2016 11:07

Работы по расширению участка кольцевой автодороги от Приозерского шоссе до съезда на ЗСД перенесены на 2017 год.


 Как сообщил директор ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Вадим Ермилов, «Росавтодор» пока не принял решения о выделении дирекции средств для реконструкции северного участка КАД.

По его словам, в рамках первого и второго этапа работ (изначально были объединены в один лот) планировалось провести подготовительные работы, а потом начать основные работы по расширению трассы с четырех до шести полос, пишет «Коммерсант». Ведомство разместило конкурс на проведение соответствующих работ стоимостью 5,6 млрд рублей еще в конце 2014 года, но, не получив финансирования, конкурс отменили.

В ДСТО планировали выполнить подготовительные работы на участке за 265 млн рублей. Компания ВАД должна выкупить в зоне расширения земельные участки и произвести вынос коммуникаций. Одновременно с этим в 2016 году планировалось разместить конкурс на строительно-монтажные работы, но в ДСТО пока нет информации о выделении межбюджетного транша. В связи с этим основные работы по расширению трассы начнутся в 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.adm.rustelegraph.ru/photo/all/49976.jpg



09.02.2016 10:55

Банк ВТБ подал иск в Арбитражный суд к ТГК-2 на 9,8 млрд рублей. Деньги выдавались организации для реструктуризации долгов.


Кредит в 2014 году был выдан банком на сумму 9,5 млрд руб. сроком на пять лет. Ставка по кредиту составила 14%, он был привлечен на рефинансирование и выкуп имущества из залога. Весной стало известно, что ВТБ повысил процентную ставку для ТГК-2 до 21,5%. По итогам III квартала 2015 г. по нему была допущена просрочка сроком 27 дней, пишут «Ведомости».

В ТГК-2 объяснили просрочку кассовым разрывом, она была устранена при первой же возможности. Компания находится в переговорном процессе с ВТБ и надеется на достижение договоренностей.

В банке же отмечают, что сумма иска включает кредит, проценты и пени по нему, говорит представитель банка. ВТБ будет добиваться полного возврата кредитных средств в соответствии с российским законодательством.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.regblog.org/wp-content/uploads/2015/10/ThinkstockPhotos-157345540.jpg
МЕТКИ: ТГК-2, АРБИТАЖ