Застройщикам разрешат устанавливать временные ограждения без ордера ГАТИ


09.02.2016 10:36

ГАТИ опубликован проект распоряжения, который исключает необходимость получения ордера на установку временных ограждений на земельных участках, предоставленных для целей капитального строительства.


Как стало известно «АСН - инфо», в соответствии с проектом распоряжения, ордер на установку и размещение временных ограждений на земельных участках, предоставленных под цели капитального строительства требоваться не будет, что позволит сократить сроки подготовки разрешительной документации, в том числе на строительство жилых домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ogli0-0org.nj7.ru/uploads/posts/1362022726_4567.jpg



09.02.2016 10:25

ГУП «ГУИОН» выиграло конкурс на право оказания услуг по оценке недвижимости, находящейся в собственности Петербурга, при реализации арендаторами, относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, преимущественного права на приобретение указанного имущества.


Заказчиком работ выступил Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В соответствии с требованиями технического задания объектами оценки являются помещения площадью менее или равной 500 кв.м, помещения площадью более 500 кв.м, здания площадью менее или равной 500 кв.м и здания площадью более 500 кв.м.

По заказу КИО специалисты предприятия подготовят отчеты об оценке с материалами осмотра и фото фиксацией объектов недвижимости, находящихся в госсобственности Петербурга. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1nasledstvo.ru/wp-content/uploads/2014/01/ocenka-stoimosti-kvartiry.jpg
МЕТКИ: КИО