Совет Федерации поддержал предложение о продлении льготной ипотеки


08.02.2016 17:49

Совет Федерации поддерживает предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева продлить государственную программу субсидирования ипотеки. Об этом заявил зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров.


По его словам, субсидирование ипотечных ставок будет стимулировать строительную отрасль. Доступная ипотека придаст импульс не только строительному сектору, но и целому ряду смежных отраслей — металлургии, машиностроению, цементной промышленности. Кроме того, субсидирование поможет частично решить и вопрос с занятостью , пишет РИА «Новости».

Ранее премьер – министр Дмитрий Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novadoba.com.ua/uploads/posts/2016-01/1452611844_754094616.jpg



08.02.2016 17:35

В жилом комплексе «Новая Охта» по адресам: пр. Маршака, д.2, корп.1, д.4, ул. Даниила Хармса, д.4 вручили ключи новосёлам.


Как сообщили в администрации Красногвардейского района, в рамках реализации жилищного плана на 2015 год Жилищным комитетом города совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга была проведена работа по распределению гражданам квартир в многоквартирных домах нового строительства, расположенных в ЖК «Новая Охта».

В Красногвардейском районе в настоящее время осуществляется заселение 240 квартир, в том числе по договорам социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда.

На сегодняшний день в СПб ГКУ «Жилищное агентство Красногвардейского района Санкт-Петербурга» уже обратились 103 новосёла по вопросу заключения договоров социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда, 99 договоров заключено и 87 гражданам вручены ключи от их новых квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://roomgo.ru/media/progress-photo/1/6/62.png