ГУП «ГУИОН» провело для КИО оценку кадастровой стоимости 2,5 млн помещений


08.02.2016 16:49

Для Комитета имущественных отношений Петербурга ГУП «ГУИОН» в 2015 году произвело оценку кадастровой стоимости 2,5 млн помещений площадью менее 3 000 м². Выполнило техническую инвентаризацию 280 объектов жилого и нежилого фонда общей площадью более 6,3 тыс кв метров.


Департаментом отдела оценки в 2015 году подготовлено 790 отчетов об оценке и произведено 180 экспертиз отчётов об оценке по заказу физических лиц и коммерческих организаций. Заказчиками работ традиционно стали ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», ГУП Московской области «Социально-инновационный центр», ОАО «Аэропорт «Пулково», ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», ОАО «Западный скоростной диаметр» и др. 

По заказу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга подготовлено 304 отчета в рамках оценки объектов недвижимости по Федеральному закону от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Также предприятие продолжило реализацию мероприятий, направленных на улучшение обслуживания горожан. Так, в 2015 году запущены новые услуги и электронные сервисы (в том числе прием заявок через сайт предприятия) для физических лиц, организовано смс-информирование заказчиков, для удобства посетителей в ПИБ установлены терминалы для оплаты по банковским картам, подключен бесплатный wifi и организованы детские уголки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.guion.spb.ru/userfiles/News_2014_04_28_03.jpg
МЕТКИ: КИО



08.02.2016 16:40

Приморском районе перед судом предстанет руководитель строительной компании, обвиняемый в нарушении правил безопасности при проведении работ.


Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Монолит». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 08 сентября 2015 года обвиняемый, занимая должность генерального директора и являясь ответственным за производство работ, соблюдение правил охраны труда при выполнении строительно-монтажных и иных работ на объекте ЖК «Чистое Небо», дал указание работнику о производстве уборки этажей строящегося дома. При этом, как отмечают в прокуратуре, он достоверно знал об отсутствии защитных и сигнальных ограждений, а также об отсутствии обозначения опасных зон. Допущенное нарушение правил безопасности привело к падению работника со строящегося объекта и его смерти.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novayagazeta-ug.ru/sites/default/files/news/08-2013/88cbecadd2df4e90-original.jpg