Эксперты: Падения цен на загородку можно не ждать


08.02.2016 12:39

Некоторые потенциальные покупатели решили повременить с покупкой загородной недвижимости в ожидании обвала цен. Но, как сообщают аналитики, у большинства застройщиков уже не осталось возможностей для снижения стоимости домов и дач.


В декабре и январе на загородном рынке не наблюдалось ощутимого колебания цен, хотя в большинстве поселков действовали акции, приуроченные к новогодним праздникам. Февраль также пройдет спокойно, полагают эксперты, девелоперы будут подводить итоги праздничных акций и ожидать решения правительства по вопросу ипотеки с государственной поддержкой.

«В любом случае, падения цен в качественных проектах мы не ожидаем. С учетом увеличения издержек строительства и текущей невысокой маржинальности бизнеса у девелоперов нет возможности снижать стоимость объектов. Падать будут только долларовые цены», – сообщил «АСН – инфо» генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость» Артур Григорян,.

 В компании полагают, что на фоне сокращения предложения и усиления конкуренции загородные комплексы в удачных локациях будут пользоваться спросом, несмотря на повышение цен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://glavstroy365.ru/images/uploads/articles/201504/zima.jpg



08.02.2016 12:19

В понедельник на торгах Московской биржи курс рубля растет по отношению к доллару и евро.


По данным на 10.42 курс американской валюты опустился до 76,88 рубля.

Курс евро снизился до 85,66 рубля.

Укрепление рубля происходит на фоне роста цены на нефть - баррель Brent подорожал до $34,3, пишет Лента.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wallpaperrs.com/uploads/photography/euro-currencies-winsome-hd-wallpaper-14294407687.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС