ВС признал законным порядок оплаты парковки в центре Петербурга


05.02.2016 11:14

Верховный Суд Российской Федерации окончательно признал законным порядок внесения платы за пользование парковками, расположенными в Центральном районе Петербурга.


Апелляционная жалоба петербуржца на решение Городского суда по аналогичному вопросу была отклонена высшей судебной инстанцией.

Напомним, осенью 2015 года в  Городской суд поступило заявление о признании недействительным постановления «О порядке внесения платы за пользование на платной основе платными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге». Несмотря на то, что заявитель оформил резидентское разрешение на пользование платными парковками, так как относится к одной из льготных категорий граждан, в своем заявлении он указал, что данное Постановление не соответствует законам Российской Федерации и ущемляет права граждан.

В частности, по мнению истца, неправомерными являются ограничения прав граждан в получении льготных парковочных мест, создание дополнительных сложностей в получении льготного парковочного места при наличии неоплаченных штрафов и прочие. В результате рассмотрения дела Горсуд 6 октября 2015 года постановил отказать в удовлетворении административного иска об оспаривании отдельных положений постановления петербургсокго правительства. После этого заявитель  подал апелляцию в Верховный Суд Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spokoino.ru/i/upload/images/platnaya_parkovka_sdelaet_dvizhenie_v_moskve_luchshe.jpeg
МЕТКИ: СУД



05.02.2016 10:39

Во Фрунзенском районе расселили все 18 домов, признанных аварийными и непригодными для проживания.


В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2015 году 1 170 жителей - очередников смогли улучшить жилищные условия.

Как «АСН - инфо» сообщили в районной администрации, в минувшем году отдельное жилье получили 128 семей - 306 человек. Квартиры предоставлялись как в новостройках, так и в освобождаемом фонде района. К примеру, 26 квартир получили дети-сироты, 40 квартир – семьи с тремя и более детей. Еще 26 квартир получили ветераны Великой Отечественной войны.

Еще часть очередников - 945 человек из 420 семей - улучшили свое жилищное положение благодаря участию в целевых программах, таких как "Молодежи - доступное жилье", "Развитие долгосрочного жилищного кредитования", "Жилье работникам бюджетной сферы", "Расселение коммунальных квартир", а также получению безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://regnews.ru/data/mediadb/d41d/0000/0099/9967/480x305_out__.jpg