Новых проектов реконструкции Конюшенного ведомства пока нет


04.02.2016 14:42

Новых проектов реконструкции корпусов Конюшенного ведомства в Петербурге нет, заявил первый заместитель председателя КГИОП Александр Леонтьев.


По его словам, инвесторов пугает статус объекта - комплекс является памятником. При этом, по мнению Леонтьева, в том, что объект не интересен, отчасти виноваты и градозащитники, которые инвестора буквально «поедят». «Извините, что так приходится говорить, но они не всегда правы. Есть желание пиариться, делать на этом свой капитал. Людям неинтересно и невозможно становится работать на памятниках", - цитирует Леонтьева "Интерфакс".

"Мы организовали внеочередной краткосрочный конкурс в прошлом году, он вполне успешно прошел в ГАСУ (Архитектурно-строительный университет - ИФ). Конкурс среди студентов старших курсов по концепции использования. Было много предложений, особо отличившимся студентам вручили награды, но пока дальше нет никакого движения", - добавил зампред комитета.

Напомним, прежний инвестор Конюшенного ведомства - Plaza Lotus Group планировал реконструировать Конюшенное ведомство под апарт – отель. Здание площадью 13,5 тыс. кв. м на Конюшенной пл., 1, инвестор получил в 2010 году целевым образом за 20 млн рублей. Однако к концу 2015 года стало известно, что здание Конюшенного ведомства останется в городской собственности и отеля в нем не будет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reporter-tv.net/media/k2/items/cache/e1be80432240eea966714443ade87ee2_XL.jpg



04.02.2016 14:34

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» расширяет свою территорию в индустриальном парке Greenstate.


Как сообщили «АСН - инфо» в компании «ЮИТ», ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» приобрело дополнительный земельный участок в индустриальном парке Greenstate в Ленинградской области. 

Участок площадью 0,5 га, прилегающий к территории завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», открытие которого состоялось в июне 2015 года, компания приобрела с целью размещения на нем дополнительных мощностей, складских помещений и вспомогательных производств.

Ранее компания «Сименс Технологии Газовых Турбин» приобрела в индустриальном парке Greenstate участок площадью 3,8 га и в июне 2015 года торжественно открыла производственный комплекс. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SIEMENS, GREENSTATE