Водоканал Петербурга отмечает сокращение прорывов теплосетей


03.02.2016 17:36

Количество технологических нарушений на водопроводных сетях в нынешнем отопительном сезоне сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом  сообщил генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Карамзинов.


По его словам, в отопительном сезоне 2015 – 2016 гг. также снизилось – на 21% - число технологических нарушений, для ликвидации которых требовалось  отключение абонентов. При этом уменьшилось среднее время отключения абонентов от услуг водоснабжения. В случае прекращения водоснабжения организовывалась подача воды по резервным линиям или подвоз питьевой воды. А среднее время локализации вытекания в сезоне 2015-2016 гг. сократилось по сравнению с прошлым сезоном на 8%. На канализационных сетях технологических нарушений с прекращением приема сточных вод от абонентов в нынешнем отопительном сезоне не происходило.

Генеральный директор Водоканала подчеркнул, что все технологические нарушения на сетях предприятия в отопительном сезоне 2015 - 2016 гг. устраняются в установленные нормативами сроки.




03.02.2016 17:21

АИЖК и «Российские сети» подписали дополнительное соглашение к Меморандуму, определяющее порядок взаимодействия сторон при реализации программы «Жилье для российской семьи».


В его рамках АИЖК будет предоставлять долгосрочные займы дочерним обществам компании «Россети» для выкупа объектов электроснабжения, возведенных застройщиками в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

Механизм АИЖК позволит компенсировать застройщикам затраты на строительство сетей электроснабжения. Кроме того, его реализация будет способствовать консолидации электросетевых активов под управлением компании «Россети», что предусмотрено стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной правительством РФ.