На Васильевском острове после капремонта открыли здание УВД


03.02.2016 16:51

В Петербурге после завершения масштабного капитального ремонта открылось здание УВД по Василеостровскому району. Расположен четырехэтажный корпус по адресу на улице Железноводская, 3.


Здание было построено в 1964 году, и его общая площадь составляет около 3,6 тысяч кв. метров. Расположено оно на земельном участке, площадью 27,9 тысяч кв. метров.

В обновленном корпусе будут располагаться подразделения патрульно-постовой службы, ОГИБДД, отдел лицензионно-разрешительной работы и отдел вневедомственной охраны. Передислокация данных служб в один корпус позволит более эффективно выполнять возложенные на них задачи по охране общественного порядка.




03.02.2016 16:36

Врио главы республики Коми Сергей Гапликов проинспектировал строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья в Выльгорте, что в Сыктывдинском районе.


В настоящее время выполнены работы по устройству кирпичной кладки и установке ПВХ окон, ведётся устройство кровли, иду внутренние отделочные работы и монтаж канализации. Ввод дома запланирован на март 2016 года.

Изначально ввод дома был запланирован на апрель прошлого года, однако подрядная организация не справилась с работами. Проведены необходимые процедуры и в настоящий момент возведение дома завершает другая организация, положительно зарекомендовавшая себя при строительстве ряда объектов. Как отметил представитель подрядчика, в настоящий момент работы ведутся в соответствии со скорректированным графиком, вопрос финансирования строительства решен.