3 тысячи российских УК не зарегистрированы в госинформсистеме


03.02.2016 12:46

Около 3 тыс. российских жилищных управляющих компаний не зарегистрировались в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).


Об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, передают информагентства.

По его словам, необходимо продумать законодательную норму, чтобы управляющей компании невозможно было получить лицензию и осуществлять деятельность, не отражая эту информацию в ГИС ЖКХ. На сегодняшний день, добавил чиновник, в ГИС ЖКХ более 32 тысяч организаций. Это и органы власти, и управляющие компании, и ресурсные организации.




03.02.2016 12:34

Правительство Петербурга рассматривает возможность приобретения подвижного состава для городского метро. Закупка должна проходить в форме лизинга.


Предполагается, что уже в текущем году будет проведен конкурс, пишет «КоммерсантЪ», на приобретение в лизинг четырех составов метро с максимальной общей стоимостью в 2,1 млрд рублей. Срок финансовой аренды шестивагонных поездов составит десять лет. Новые составы должны быть предоставлены лизингополучателю до 31 марта 2018 года.

Всего же к ЧМ по футболу город планирует приобрести 33 состава за 35 млрд рублей. В первую очередь планируется закупить вагоны для Невско-Василеостровской линии. Строящаяся на ней станция "Новокрестовская" в июне 2018 года должна стать основным средством транспортировки болельщиков на стадион.

МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ