Игорь Албин: Сумма сметы стадиона на Крестовском – прежняя


02.02.2016 17:18

Cумма сметы на строительство «Зенит - Арены» в Петербурге - в рамках ранее утвержденной. Об этом заявил вице – губернатор города Игорь Албин.


Он добавил, что «существуют риски из-за колебания курса валют», пишет РИА "Новости".

Как ранее заявили в компании «Инжтрансстрой–СПб", организация исчерпала возможности импортозамещения оборудования для «Зенит-Арены», некоторые технические средства и аппаратуру все же нужно закупать за рубежом.

Генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин сообщил, что до сих пор не решен вопрос о компенсации из-за инфляции. «Резервы импортозамещения подошли к концу, нам необходимо закупать зарубежное оборудование»,- сказал он.

По словам гендиректора компании, городу предоставлены соответствующие расчеты. В итоге, сметная стоимость «Зенит-Арены» может превысить 35,3 миллиарда рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/50/503469/large.jpg



02.02.2016 17:13

Как отмечают эксперты, совокупная стоимость всех построенных объектов недвижимости в мире в минувшем году составила $217 трлн.


Данная сумма в 2,7 раза превышает мировой ВВП. При этом стоимость недвижимости составляет примерно 60% от мировых традиционных активов (акции, долговые ценные бумаги, недвижимость, золото), пишет Savills.

Примечательно, что стоимость всей построенной в мире коммерческой недвижимости составила $29 трлн, жилья - $29 трлн, земельных участков - $26 трлн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/25/251474__planet-space-stars_p.jpg
МЕТКИ: SAVILLS