В правительстве Ленобласти обсудят строительство платной дороги в Мурино


02.02.2016 15:49

В правительстве Ленинградской области обсудят реализацию проекта строительства платной автодороги в обход поселка Мурино, в створе Пискаревского проспекта.


Напоним, принципиальное решение о строительстве дороги в обход поселков Мурино и Девяткино было принято в прошлом году. За средства инвесторов был выполнен проект, но возникли сложности с согласованием прохождения трассы по территории Санкт-Петербурга. В декабре 2015 года участники процесса на совещании договорились о выработке конкретных решений по снятию вопросов к проекту. 

Как отмети в областном правительстве, в совещании под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина примут участие представители дорожного и градостроительного блоков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/00/72/62/13_big.jpg
МЕТКИ: МУРИНО



02.02.2016 15:21

По мнению первого вице-премьера Игоря Шувалова, ставки по ипотечным кредитам в стране могут снизиться в 2018—2019 гг до 7-8%.


Однако вице – премьер отметил, что снижение возможно лишь при условии, что правительственные среднесрочные прогнозы сбудутся к 2018 году, а снижение произойдет за счет улучшения ситуации в экономике.

Кстати, с начала действия программы льготной ипотеки в стране, банки выдали 210,6 тыс. кредитов на 374,2 млрд рублей. Россияне приобрели на эти деньги больше 10 млн м2 нового жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.mk-turkey.ru/images/politics/suvalov.jpg