Стоимость стадиона на Крестовском может вырасти вновь


02.02.2016 10:50

Генподрядчик стадиона на Крестовском острове обратился к властям Петербурга с просьбой об увеличении сметы строительства арены.


Как отмечают в компании «Инжтрансстрой–СПб", организация исчерпала возможности импортозамещения оборудования для «Зенит-Арены», некоторые технические средства и аппаратуру все же нужно закупать за рубежом.

Как сообщил генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин, до сих пор не решен вопрос о компенсации из-за инфляции. «Резервы импортозамещения подошли к концу, нам необходимо закупать зарубежное оборудование»,- сказал он.

По словам гендиректора компании, городу предоставлены соответствующие расчеты.

"Ориентировочная стоимость бродкастинговых систем (оборудование для вещания), которые не производятся в России, составляет 435 млн рублей", — сообщили "ДП" в комитете по строительству.

Если заявка "Инжтрансстроя–СПб" будет одобрена, то стоимость строительства стадиона вновь подорожает, превысив 35 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stadiums.at.ua/_nw/256/s54332449.jpg



02.02.2016 10:00

Stockmann Group закрыла сделку по продаже 100% АО «Стокманн» с Reviva Holdings Limited по продаже своих магазинов в России.


с 1 февраля Reviva получила в управление семь магазинов «Стокманн» в России. Стоимость сделки составила 5 млн евро.

У Stockmann останется «Стокманн Невский центр» в Петербурге. Ранее сообщалось, что финская компания намерена сосредоточится на девелоперском бизнесе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.textilwirtschaft.de/business/pics/4/9517-org.jpg