"ЭнСиПроект" взыскал с «Экспертстроя» 97 млн рублей


01.02.2016 15:08

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО "ЭнСиПроект" к ООО «Экспертстрой» из Москвы. В их рамках ответчик выплатит истцу 97 млн рублей как задолженность по проведенным работам.


Из материала дела следует, что в августе 2011 года между сторонами был подписан контракт. Согласно его условиям "ЭнСиПроект" должен быть подготовить земельный участок под  строительство в городе Мытиши. Оплату  подрядчик получил только частично. Отвтечик в заседании иск признал.

«ЭнСиПроект» — петербургская компания, специализирующаяся на комплексном выполнении задач в области проектирования и строительства: от разработки архитектурной концепции и проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.  Компанией подготовлен ряд проектов для городов Приднестровья.

АВТОР: Максим Еланский



01.02.2016 14:51

В Госдуму РФ внесен законопроект, предлагающий альтернативу имеющемуся механизму финансирования капремонта в жилых домах.


Автор законопроекта - депутат от ЛДПР Александр Смирнов. В пояснении к инициативе он указывает, что законопроект предлагает обеспечить собственнику право добровольно куда направлять средства – в фонд капитального ремонта; страхование общего имущества или же производить единовременные денежные сборы.

Депутат поясняет, что страхование имущества позволит собственникам возложить ответственность за проведение финансирования капитального ремонта на страховую компанию при наступлении страхового случая и снизить риски обесценивания денежных средств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kazned.ru/img/articles/20151111_173140_32aa2f.jpg