Согласован график достройки домов «СУ-155»


01.02.2016 13:28

АКБ "Российский капитал", Минстрой, ГК "БИН" и компания "СУ-155" согласовали график работ по завершению строительства объектов «СУ-155» в текущем году.


В первую очередь планируется достраивать 63 объекта в 11 регионах:  Москве и Московской области, Нижегородской области, Петербурге, Тверской, Тульской,Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской и Ярославской областях. В данных объектах было продано 16 190 квартир.

Как заявил председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев, "согласование графиков – это сигнал для начала активной фазы реализации программы достройки объектов СУ-155. Совершенно точно эта работа будет сделана, и в обозримом будущем все дольщики/пайщики СУ-155 получат свои квартиры. Что касается графика первой очереди достройки, то в середине года мы планируем расширить его за счет включения новых объектов".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://content.foto.mail.ru/mail/amberstarleya/593/i-756.jpg



01.02.2016 13:20

Бывший заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга предстанет перед судом по обвинению в коррупции.


Как сообщили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя КГИОП Игоря Гришина, Владимира Антонова и Алексея Сыромятникова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки, посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что с января по март 2015 года Гришин, через Антонова и Сыромятникова, неоднократно требовал у заместителя генерального директора одной из коммерческих структур города взятку в сумме 4 млн. 500 тыс. рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение обязательств, по ранее заключенным, государственным контрактам, послуживших основанием для перечисления на расчетный счет данной коммерческой структуры денежных средств в сумме более 46 млн. рублей.

12 февраля 2015 года у дома 64 по набережной реки Фонтанки Антонов получил часть взятки в сумме 20 тыс. долларов США. 18 марта того же года в ресторане, расположенном в доме 4 по Конногвардейскому бульвару Сыромятников получил оставшуюся часть взятки в сумме 3 млн. рублей и 20 тыс. долларов США, после чего злоумышленники были задержаны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.barbinlaw.com/images/background/main-bg2.jpg