Бизнес-концепция для намыва оценена в 29 млн рублей


01.02.2016 10:04

Консультационные услуги по разработке бизнес-концепции и дорожной карты для намыва обойдутся в 29,8 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад». Прием заявок продлится до 25 февраля, их рассмотрение и оценка назначены на 10 марта 2016 года. Общий срок оказания услуг - 190 дней.

Консалтинг требуется для реализации трех инвестиционных проектов на четырех участках на территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова в рамках развития пассажирского порта. Портовый комплекс включает семь причалов общей длиной 2171 м для приема океанских лайнеров длиной до 333 м, три круизных и один специализированный круизно-паромный терминал.

Проект №1 предполагает создание морского делового центра с офисами, отелями и ресторанами (ориентировочная площадь - 1 га), а также развитие конгрессно-выставочной инфраструктуры в границах порта и на прилегающих участках. Профиль - морские салоны, выставки и прочие знаковые события в сфере морского и речного транспорта. Вместимость конгрессно-выставочного пространства – до 2 тысяч человек.

Проект №2 предусматривает создание инфраструктуры для организации приема, пограничных процедур, стоянки и обслуживания маломерных и спортивных судов (яхт) в соответствии с международными стандартами. Проект №3 призван организовать транспортное и экскурсионное обслуживание туристов, прибывающих на круизных судах.

Под первый проект отведено 3 участка общей площадью более 350 тысяч м2 в границах порта и за его пределами, для второго и третьего предназначено более 30 тысяч м2 за границами порта. Все участки расположены на намывных территориях Невской губы.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.arendator.ru/data/editor_imgs/0/abc-editor_img-531.jpg



01.02.2016 09:39

Гастроном Stockmann продолжит работу в торговом комплексе «Невский центр» до конца марта.


С 1 февраля новым собственником розничного бизнеса Stockmann в России станет Reviva Holdings Ltd – владелец российского франчайзи британских универмагов Debenhams (ООО «Дебрусс»). Stockmann продает семь одноименных российских универмагов структуре «Дебрусса» за 5 млн евро наличными, сделка должна быть закрыта 31 января 2016 г. Выручка универмагов Stockmann за 2014 г. составила 240 млн евро (-15% к прошлому году), операционный убыток – 26 млн евро, пишут «Ведомости».

«Дебрусс» надеется в течение двух месяцев найти нового продуктового оператора, которого надо будет согласовать с финским Stockmann, говорит источник, близкий к финскому ритейлеру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.textilwirtschaft.de/business/pics/3/7303-org.jpg