Ленобласть. Деньги поступили


19.07.2005 18:37

Дотации на ремонт и реконструкцию федеральных дорог в Ленобласти увеличены более чем в 2 раза.


На Законодательном собрании Ленинградской области сегодня было объявлено, что регион получает дополнительные средства на проведение дорожных работ в счет федерального бюджета.

Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.

Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об  увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.

С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года. 

Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.

Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


26.05.2005 15:51

Госдума приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство.


Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Земельное законодательство, касающиеся бесплатного предоставления земельных участков в собственность организаций инвалидов.

Как сообщает РИА «Новости», при необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду проект закона, вносящего поправки в Земельный кодекс и федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», поддержали 374 депутата. Голосовавших против и воздержавшихся не было.

В соответствии с документом, предусматривается, что земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых расположены здания, находящиеся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов, предоставляются в собственность этим организациям бесплатно.

Предусмотренные документом изменения коснутся также и организаций, единственными учредителями которых являются общероссийские общественные организации инвалидов. Данные организации также получат земельные участки под зданиями бесплатно.
По материалам М2


Подписывайтесь на нас: