Ленобласть. Деньги поступили
Дотации на ремонт и реконструкцию федеральных дорог в Ленобласти увеличены более чем в 2 раза.
На Законодательном собрании Ленинградской области сегодня было объявлено, что регион получает дополнительные средства на проведение дорожных работ в счет федерального бюджета.
Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.
Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.
С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года.
Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.
Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо
Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.
Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.
С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года.
Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.
Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Германо-американская корпорация Daimler Chrysler планирует в этом году открыть в Санкт-Петербурге завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz.Автомобильная компания Daimler Chrysler станет еще одним иностранным производителем автомобилей, который извлечет дополнительную выгоду из растущего спроса на автомобили в России, пишет The Financial Times (перевод на сайте Inopressa.ru).
Глава компании Daimler Chrysler Юрген Шремпп уверен, что совет директоров компании одобрит этот инвестиционный проект. Об этом он сказал российскому президенту Владимиру Путину во время встречи в Москве. Юрген Шремпп выразил также надежду, что первый автомобиль Mercedes сойдет с конвейера уже этой осенью, говорится в официальном сообщении Кремля.
Информация о планах компании Daimler Chrysler начать сборку автомобилей в России была обнародована через месяц после того, как корпорация Toyota сообщила о своем намерении инвестировать около $140 млн в строительство завода, также возле Санкт-Петербурга, на котором будет выпускаться вначале 20 тысяч автомобилей Toyota Camry в год, а затем эта цифра будет доведена до 50 тысяч, пишет британское экономическое издание.
Интерес иностранных производителей автомобилей к быстрорастущему российскому рынку повысился после того, как в прошлом месяце Россия отменила 12-процентную ввозную пошлину на детали и комплектующее оборудование для автомобилей. Американская компания Ford и французская Renault уже имеют свои заводы в России, а Volkswagen проводит переговоры на этот счет.
Подъем экономики и рост доходов привели к резкому увеличению спроса на автомобили. Ожидается, что в этом году продажа «иномарок» в России возрастет на 40%, составив 500-510 тыс. шт. Ожидается рост в России общих объемов названного показателя с 1,76 млн автомобилей в прошлом году до 2,5 млн – к 2010 году.
Поощряя инвестиции зарубежных производителей, правительство пытается также вернуть к жизни российскую автомобильную промышленность. На прошлой неделе было объявлено о планах добиться снижения импорта подержанных автомобилей, которые находятся в одном диапазоне цен с российскими и составляют им конкуренцию.
Как отмечает британская газета, Mercedes, который выпускает компания Daimler Chrysler, стал любимым автомобилем российских высокопоставленных чиновников и преуспевающих бизнесменов. Глава компании Шремпп во время встречи с президентом Путиным выразил уверенность в том, что экономика России будет успешно развиваться.
По материалам NEWSru.com
Глава компании Daimler Chrysler Юрген Шремпп уверен, что совет директоров компании одобрит этот инвестиционный проект. Об этом он сказал российскому президенту Владимиру Путину во время встречи в Москве. Юрген Шремпп выразил также надежду, что первый автомобиль Mercedes сойдет с конвейера уже этой осенью, говорится в официальном сообщении Кремля.
Информация о планах компании Daimler Chrysler начать сборку автомобилей в России была обнародована через месяц после того, как корпорация Toyota сообщила о своем намерении инвестировать около $140 млн в строительство завода, также возле Санкт-Петербурга, на котором будет выпускаться вначале 20 тысяч автомобилей Toyota Camry в год, а затем эта цифра будет доведена до 50 тысяч, пишет британское экономическое издание.
Интерес иностранных производителей автомобилей к быстрорастущему российскому рынку повысился после того, как в прошлом месяце Россия отменила 12-процентную ввозную пошлину на детали и комплектующее оборудование для автомобилей. Американская компания Ford и французская Renault уже имеют свои заводы в России, а Volkswagen проводит переговоры на этот счет.
Подъем экономики и рост доходов привели к резкому увеличению спроса на автомобили. Ожидается, что в этом году продажа «иномарок» в России возрастет на 40%, составив 500-510 тыс. шт. Ожидается рост в России общих объемов названного показателя с 1,76 млн автомобилей в прошлом году до 2,5 млн – к 2010 году.
Поощряя инвестиции зарубежных производителей, правительство пытается также вернуть к жизни российскую автомобильную промышленность. На прошлой неделе было объявлено о планах добиться снижения импорта подержанных автомобилей, которые находятся в одном диапазоне цен с российскими и составляют им конкуренцию.
Как отмечает британская газета, Mercedes, который выпускает компания Daimler Chrysler, стал любимым автомобилем российских высокопоставленных чиновников и преуспевающих бизнесменов. Глава компании Шремпп во время встречи с президентом Путиным выразил уверенность в том, что экономика России будет успешно развиваться.
По материалам NEWSru.com
Подписывайтесь на нас: