Ленобласть. Деньги поступили
Дотации на ремонт и реконструкцию федеральных дорог в Ленобласти увеличены более чем в 2 раза.
На Законодательном собрании Ленинградской области сегодня было объявлено, что регион получает дополнительные средства на проведение дорожных работ в счет федерального бюджета.
Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.
Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.
С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года.
Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.
Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо
Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.
Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.
С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года.
Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.
Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
За 2004 год жилищный фонд Чувашии увеличился на 1,4%.
На конец 2004 года жилищный фонд в Чувашской Республике составил 26146,4 тыс.кв. метров и увеличился за год на 1,4% (на 356,4 тыс.кв. метров). В городской местности расположено более половины всего жилищного фонда - 56,4%, в сельской местности – 43,6%. Как сообщили в Чувашстате, на одного жителя Чувашии приходится в среднем 20,1 кв. метров площади против 19,8 кв. метров в 2003 году, на городского жителя – 18,6 кв. метров, сельского – 22,5 кв. метров.
Основная часть жилищного фонда принадлежит частному сектору, доля которого увеличилась с 73,7% в 2003 году до 75,8% в 2004 году. Муниципальный жилищный фонд составил 22,2%, государственный – 1,6%. В сельской местности частный жилищный фонд составляет 94,1%, в городской местности – 61,7%. Жилищный фонд республики насчитывает 511,1 тыс. квартир и частных домов, что больше по сравнению с 2003 годом на 3,9 тыс. или на 0,8%.
Общая площадь общежитий составляет 2,6% всего жилищного фонда – 679,5 тыс. кв. метров (в 2003 году соответственно – 3,0% и 785,7 тыс. кв. метров), из нее 611,9 тыс.кв. метров расположены в городах и поселках городского типа и 67,6 тыс. кв. метров – в сельской местности.
Основным показателем качества жилья является его благоустройство. На конец 2004 года всеми видами удобств оборудовано 76,6% жилищного фонда в городской местности и 5,2% – в сельской местности. В целом по республике 90,2% площади квартир и домов оборудовано газом, 85,0% – центральным отоплением, 57,4% – водопроводом, 54,7% – канализацией, 50,9% – ваннами (душем), 45,5% – горячим водоснабжением, 4,1% – напольными электроплитами.
По материалам ИА «ВолгаИнформ»
Подписывайтесь на нас: