Смольный: Подключение домов в Колпино к отоплению - на контроле


29.01.2016 17:00

Подключение жилых домов в Колпино к отоплению находится на контроле, сообщают в Смольном.


29 января в 5 утра,  в результате короткого замыкания в главном распределительном щите в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» остановилась 2-ая Колпинская котельная. В 257 зданиях, среди которых 30 детских и 3 лечебных учреждения Колпинского района, временно отсутствуют центральное отопление и горячее водоснабжение.

Для оперативного решения сложившейся ситуации на место производства работ прибыли аварийно-восстановительные бригады ГУП «ТЭК СПб» и АО «Санкт-Петербургские электрические сети». Кроме того, к месту технологического нарушения сетевая компания направила лабораторию для проверки состояния кабельных линий, организовала поставку материалов из аварийного запаса.

Для электроснабжения котельной доставлены две дизель-генераторные установки по 630 кВт каждая, что полностью покрывает электрическую нагрузку технологического оборудования.

Координация и контроль действий специалистов и служб осуществляется Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению объектов, вице-губернатором Игорем Албиным и начальником Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Алексеем Аникиным.

По состоянию на 15:00 основная и резервная дизель-генераторные установки подключены, функционируют сетевые насосы, восстановлена циркуляция в системе теплоснабжения.

В 15:50 произведен розжиг котлов, выполняется плавный нагрев теплоносителя для уменьшения вероятности возникновения технологических нарушений на теплосетях, осуществляется подключение жилых домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realbit.khakassia.ru/upload/iblock/70c/70c9b5b34c27341ad17c8c6c94278b5c.jpg



29.01.2016 16:38

В марте станет понятно, будет ли достроен в Санкт-Петербурге стадион "Зенит-Арена". Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.


"Точка невозврата, точка принятия решения - это март. В марте месяце мы должны принять все решения", - сказал министр. Он добавил, что у властей Санкт-Петербурга есть полная уверенность в том, что задача строительства стадиона в установленные сроки будет выполнена. По его словам, в настоящее время в рабочем порядке решаются вопросы завершения строительства стадиона и прилегающей инфраструктуры, другие организационные вопросы.

Мутко также отметил, что Петербург должен стать столицей футбольного Кубка Конфедераций 2017 года, пишет "Интерфакс".

"У нас есть разные варианты, хотелось бы, чтобы Питер принял Кубок Конфедераций. Мы рассчитываем провести там матч открытия и финальный матч. Сделать Питер с точки зрения Кубка Конфедераций главным городом", - сказал он. Министр добавил, что в северной столице будет располагаться штаб-квартира ФИФА.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wc-2018russia.ru/images/pitergrad/Peterburg_Zenit_Arena_38.jpg