Ветер в Петербурге усилится до 20 м/с


29.01.2016 09:57

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан о шторме.


Как отмечают в ведомстве, в ближайшие 1-3 часа в городе ожидается дальнейшее усиление до 17-20 м/с северо-западного, западного направлений.

Горожан просят соблюдать меры предосторожности, избегать шатких конструкций и деревьев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://g-a.d-cd.net/4406c22s-960.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



29.01.2016 09:52

Как заявил глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, правительство РФ и банки, выдавшие ранее заемщикам ипотеку в валюте, не обязаны менять правила игры из-за обострения ситуации с валютными ипотечниками.


«Думать, что эта помощь пойдет валютным заемщикам, было бы наивно. Государство в том числе, не говоря о кредиторах, не может идти навстречу только потому, что валютные заемщики взяли на себя валютные риски, а теперь оказались в проигрыше и считают, что кто-то им должен это компенсировать, – считает Тосунян. - Может ли быть какая-то другая точка зрения, когда вы подписывали с кредитором обязательство, а кредитор потом, в свою очередь, кредитовался у своих вкладчиков, у своих контрагентов тоже в валюте. Он им тоже будет возвращать по каким-то иным курсам?».

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что на программу помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, будет направлено 4,5 млрд руб. На госпомощь могут рассчитывать родители, имеющие хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка, а также граждане, воспитывающие детей-инвалидов и ветераны боевых действий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://arb.ru/