Оттепель в Петербурге продлится до конца недели


28.01.2016 10:41

Оттепель в Петербурге продлится до конца недели. Температура понизится в понедельник.


Как сообщают синоптики, в Северной столице в ближайшие дни сохранится теплая погода. Средняя температура в городе и по Ленинградской области будет превышать норму на 8-11 градусов, отмечает «Фонтанка.ру». Синоптики также привели рекорды Петербурга на конец января: в 1989 году в эти дни в нашем городе регистрировали +4,4…+5,7 °C.

С понедельника температура начнет понижаться. По предварительным прогнозам, в понедельник температура опустится до минус двух градусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.autozeitung.de/sites/default/files/images/bildergalerie/2013/01/teaser/gross/Mietwagen-Versicherung-Unfall-Urlaub-t_0.jpg



28.01.2016 10:27

Дело о компенсации "Невской концессионной компании" за отменный проект Орловского тоннеля из бюджета Петербурга дошло до Верховного суда. 


Городское правительство подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решение Арбитражного суда Московского округа.

В комитете по инвестициям Петербурга сообщили «ДП», что "в настоящее время сложно оценить шансы на удовлетворение наших требований, вместе с тем мы полагаем, что отстаиваемая позиция имеет под собой весомые аргументы, а вопрос, поставленный перед Верховным судом РФ, поможет судебной практике разобраться в том, каковы полномочия государственного суда по отмене решений международных арбитражей", - отмечают юристы комитета.

Напомним, в декабре 2015 года Арбитражный суд Петербурга отказал "Невской концессионной компании" о выдаче исполнительного листа на взыскание из бюджета 330 млн рублей. НКК планирует  обжаловать это решение.

"Невская концессионная компания" должна была построить тоннель между Смольной и Свердловской набережными. Однако в 2011 году проект был отменен. На подготовку к строительству инвестор потратил 1,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд были перечислены инвестору до заморозки проекта. Для получения остатка в 330 млн компания обратилась в Парижскую арбитражную палату.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mospravda.ru/upload/iblock/607/60738ca19b2a511421d923059d2f437f.jpg