Медведев: Услуги ЖКХ подорожают на 4%


28.01.2016 09:03

Услуги ЖКХ в стране подорожают на 4%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Он пояснил, что поставщики должны окупать затраты на поставки электроэнергии, воды и газа.

«Мы определяли приоритеты, исходя из конкретных запросов людей. Это вода, свет, тепло — элементарные блага, которые должны поступать без перебоев. И цена за эти услуги, которая указывается в платежном документе, должна быть не заоблачной, но при этом обеспечивать соответствующую окупаемость», — цитирует «Русская служба новостей» Дмитрия Медведева.

Глава кабмина напомнил региональным властям об обязанности реагировать на «внезапные скачки в счетах» и отметил, что «в правительстве следят за этим процессом». Медведев подчеркнул, что граждане должны иметь право в любой момент проверить обоснованность платежей по ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://arena.in.ua/uploads/posts/2012-04/65a8ac1b6293f3a10b4f0c11d612920b.jpg



27.01.2016 17:28

Выявленные трещины на отдельных конструкциях строящегося стадиона на Крестовском острове неопасны. Об этом сообщает Комитет по строительству Петербурга.


Напомним, информацию о строительных дефектах несколько дней назад опубликовали некоторые СМИ.

По итогам анализа данных мониторинга было принято решение о «лечении» трещин методом расшивки и нагнетанием высокомарочными растворами. Работы должен выполнить генподрядчик за свой счет. Проверка технического состояния «холодного» стыка плиты перекрытия показала, что целостность бетона конструкции в данном месте не нарушена. На сегодняшний день раскрытия трещин не зарегистрированы, перемещения конструкций отсутствуют, на конструктивную надёжность и безопасность объекта выявленные дефекты не влияют.

На сегодняшний день на строящемся стадионе на Крестовском острове реализован значительный объем общестроительных и инженерных работ. По состоянию на 19 января общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 81,7%.