В промзоне «Парнас» горит склад


26.01.2016 13:27

В промзоне «Парнас» на севере Петербурга горит склад.


Как сообщает пресс –служба МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании в Выборгском районе по адресу: 4-ый Верхний переулок, дом 7 поступило в 12:28. Пожару присвоен повышенный номер, №1-Бис. В отдельностоящем кирпичном здании, размером в плане 10х30 метров, горят стоительные материалы. Площадь пожара составляет 100 кв. метров.

В 13 часов возгорание было локализовано. Для ликвидации пожара привлечены  от РСЧС: 96 человек личного состава и  21 единица техники, в том числе от МЧС: 84 человека личного состава и 17 единиц техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/spb_today



26.01.2016 13:20

Правительство Петербурга признало ПАО «Газпром» стратегическим инвестором города, а его проект комплекса зданий и сооружений, который будет реализован вокруг «Лахта-центра» в Приморском районе Петербурга стратегическим инвестиционным проектом.


Как рассказала Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям города, в проект входит строительство трех бизнес-центров общей площадью 257 тыс. кв.м, конференц-залов на 15 тыс. кв. м, подземных паркингов, прогулочных зон и парков, а также других социальных объектов. Срок реализации проекта составит 5 лет, объем инвестиций оценивается в 29,8 млрд рублей. Ирина Бабюк добавила, что реализация столь масштабного проекта положительно отразится на деловом климате и имидже города. Кроме этого, будет создано около 5 тыс. рабочих мест. Период окупаемости проекта составит более 7 лет. Всего в течение 10 лет в бюджет Петербурга по предварительной оценке поступит около 9 млрд рублей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что проект действительно важный, и он как никакой другой отвечает определению стратегический.  

«Иметь такого стратегического партнера желающих много, но нашему города повезло», - заключил он.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lahta-olgino.ru/user_upload/lahta_center/LC_ext_103_1.jpg