Ленобласть профинансировала строительство одной из лучших ферм в России


25.01.2016 13:20

В Лужском районе открылась ферма, построенная с участием средств гранта по программе «Развитие семейных животноводческих форм Ленинградской области».


В середине января проект объекта и бизнес-план этого крестьянского (фермерского) хозяйства признан Минсельхозом РФ одним из лучших в стране. «Хозяйство названо перспективным, бизнес-план развития предприятия признан одним из лучших в стране, его опыт рекомендован другим регионам», - отметили в областном Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Программа «Развитие семейных животноводческих ферм в Ленинградской области» действует с 2012 года. За это время участниками программы стали 52 фермера. Семья Федуловых получила грант в сумме 6 млн рублей в 2014 году.

Помимо средств областного бюджета в строительство фермы были инвестированы собственные средств (8 млн рублей), поддержку предприятию оказала также администрация Лужского района. «Проект можно назвать успешным, потому что он уже работает. Владельцы фермы занимаются еще и сельским туризмом. Предприятие является перспективным для развития сельских территорий: не только самого Осьминского сельского поселения, но и Лужского района, и в целом Ленинградской области», - прокомментировала Татьяна Художилова, начальник отдела прогноза и экономического мониторинга профильного комитета Ленинградской области.

На 2016 год по направлению развития семейных животноводческих ферм уже принято 26 заявок.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news21724.html



25.01.2016 13:15

 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск о банкротстве ООО «Ижорская трубная компания». Его рассмотрение назначено на 9 марта.


Истцом является ООО «Дебиторцентр» из Краснодара. По всей видимости, данная организация занимается скупкой долгов предприятий. В частности, задолженность ИТК была перед крупными металлургическими предприятиями.

Ижорская Трубная Компания – была образована в 2003 году. Занимается производством бесшовных труб, в том числе насосно-компрессорных, а также различного оборудования для применения в нефтедобывающей отрасли и в сфере атомного машиностроения.

АВТОР: Максим Еланский